Официальный магазин Microsoft прекращает свою работу в России

Всех фанатов компании Microsoft в скором времени ждет большое разочарование, после на днях стало известно о планах американской корпорации практически полностью закрыть свой фирменный онлайн-магазине Microsoft Store Russia, в котором сейчас все жители России могут покупать планшеты, игровые консоли, аксессуары и множество других товаров. Такая информация появилась в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте».

По данным источника, в скором времени магазин Microsoft Store Russia перестанет существовать в таком виде, в котором он существует сейчас. Совсем скоро он практически полностью прекратит свою работу на территории России, а купить в нем можно будет лишь смартфоны от компании Nokia, включая новые модели, за производство и реализацию которых отвечает финская корпорация HMD Global.

Закроется только российское отделение интернет-магазина Microsoft Store, тогда как все остальные в других регионах мира по-прежнему продолжат работать. Когда именно официальный российский магазин прекратит свою работу – не сообщается, однако раз такая информация появилась сейчас, то случиться это должно в ближайшие несколько месяцев. До тех пор все желающие могут покупать там консоли, ноутбуки, планшеты и другие электронные устройства, включая мышки и клавиатуры.

Скорее всего, компания Microsoft решила закрыть свой официальный интернет-магазин в России из-за слишком низкого спроса на фирменную продукцию. Сейчас, когда российская экономика переживает далеко не самые лучшие свои времена, лишь у немногих россиян есть деньги на покупку дорогой техники, а подавляющее большинство гаджетов в рамках Microsoft Store Russia стоят очень больших денег.

Фанатам американской корпорации, проживающим на территории России, в скором будущем придется покупать ее фирменную продукцию в каких-то других магазинах или же розничных торговых точках. Тем не менее, в таком случае рассчитывать на различные привилегии уже не получится – дополнительную гарантию или какие-то аксессуары в подарок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.