Сотовый оператор «МегаФон» запустил невероятно быстрый мобильный интернет по всей России

Очень многие жители России жалуются на медленный мобильный интернет, однако на самом деле жаловаться тут не на что. Когда европейские специалисты проверили скорость интернета на смартфонах от всех российских операторов, то они пришли к выводу, что она даже выше, чем у большинства европейских операторов. Разница заключается в площади территории стран, поскольку Россия больше чем вся Европа в десятки раз. Но даже не смотря на столь сложные условия, операторы активно внедряют новейшие технологии связи, и «МегаФон» является самым передовым в этом плане.

Сотовый оператор «МегаФон» в 2017 году запустил невероятно быстрый мобильный интернет по всей России, о котором другим операторам остается только мечтать. Речь идет о сети LTE-Advanced, которая обеспечивает скорость доступа до 300 Мбит/с. Конечно, на практике она ниже в 8-10 раз, однако этого все равно более чем достаточно для того, чтобы в режиме онлайн смотреть фильмы в высоком разрешении или же загружать увесистые файлы за несколько секунд.

Если еще не так давно сеть LTE-Advanced от оператора «МегаФон» была доступна только его абонентам из Москвы и Санкт-Петербурга, то уже сейчас ими могут пользоваться жители 38 регионов России, на территории которых находятся многие крупные города: Челябинск, Екатеринбург, Новосибирск, Омск, Красноярск и два десятка других. Их жители уже сейчас могу ощутить на себе скорость невероятно быстрого мобильного интернета, который российский оператор сделал реальностью, а не мечтой.

По официальным данным Роскомнадзора, у оператора «МегаФон» самая большая в России сеть базовых станций. Их общее количество составляет 200 000 штук.Они разбросаны по всей страны. При этом, 60 000 из них раздают мобильный интернет четвертого поколения LTE 4G, причем на большей их части уже сейчас реализована поддержка стандарта LTE-Advanced, разгоняющего интернет на смартфоне до 300 Мбит/с.

По состоянию на конец 2017 года, в течение которого «МегаФон» активно запускал сеть LTE-Advanced в очень многих российских регионах, именно у этого оператора самый широкий охват сетей этого стандарта, благодаря чему всем его абонентам доступен невероятно быстрый мобильный интернет, который еще в 2015-2016 годах казался недостижимой мечтой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.