Новая беспроводная зарядка заряжает электронику на расстоянии до 24 метров

Многие современные смартфоны и прочие устройства обладают поддержкой технологии беспроводной зарядки, которая позволяет заряжать аккумуляторную батарею без подключения провода. Тем не менее, такого рода зарядные устройства работают за счет технологии Qi и магнитной индуктивности, то есть фактически расстояние между телефоном и зарядкой не должно превышать 1 см, так как в противном случае зарядка осуществляться не будет. Сегодня случилось просто невообразимое – прошла презентация устройства Powercast PowerSpot.

Считанные часы назад состоялся официальный анонс беспроводной зарядки Powercast PowerSpot. В это сложно поверить, но она способна заряжать электронику на расстоянии до 24 метров без каких-либо проводов и ухищрений. Этот продукт способен изменить будущее всего человечества, поскольку теперь электронные гаджеты можно будет заряжать действительно беспроводным путем.

Зарядка Powercast PowerSpot поступит в продажу во втором полугодии 2018 года, а стоить будет не более $400. Главный ее минус в том, что она способна заряжать только достаточно «мелкую» электронику, вроде беспроводных мышек, геймпадов, наушников, смарт-часов, браслетов и прочих гаджетов. Это обусловлено тем, что беспроводное зарядное устройство нового поколения обеспечивает передаваемую мощность тока на уровне 3 Вт.

Такое ограничение по мощности является вынужденной мерой, поскольку если мощность будет выше, то это может нанести вред здоровью людей и животных, которые находятся в радиусе действия сигнала – 24 метров. С помощью этого устройства, как утверждает его создатели, можно подзаряжать аккумуляторы, установленные в различной электроинке – наушниках, мышках, клавиатурах, пультах дистанционного управления и других гаджетах.

Важно заметить, что специалисты Федеральной службы свяжи США (FCC) уже провели тестирование устройства Powercast PowerSpot и выдали ему сертификат соответствия необходимым стандартам. Новинка поступит в продажу во второй половике 2018 года и, скорее всего, станет самым технологичным гаджетом следующего года, которому под силу изменить мир.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.