Россия первой в мире создала революционное устройство, позволяющие общаться силой мысли

Сейчас для общения с кем-либо без использования речевого аппарат приходится набирать текст на клавиатуре смартфона, компьютера или любого другого устройства. Да, это гораздо удобнее и быстрее, чем писать письмо от руки, однако уже совсем скоро в мире могут появиться новые устройства, которые позволят общаться сильной мысли. Сегодня холдинг «Росэлектроника», который является частью государственной корпорации Ростех, сообщил о создании первого в мире революционного устройства, позволяющего общаться без использования рук, жестов и голоса.

В частности, Россия первой в мире создала уникальный в своем роде продукт, который позволяет общаться с кем-либо при помощи силы мысли. Создатели отмечают, что комплект под названием «АДК-01» размещается на голове человека, а затем он считывает электрическую активность головного мозга и на основе полученных показателей формулирует буквы, слова и целые предложения. Пользователю при этом достаточно просто подумать о том, что он хочет написать или сказать.

Новое устройство, разработанное российскими учеными, не имеет аналогов во всем мире. Революционная гарнитура состоит из нескольких компонентов, одним из основных среди которых является экран, расположенный перед одним из глаз пользователя. На нем отображаются латинская и кириллическая клавиатуры. После того как человек смотрит на ту или иную букву больше допустимой нормы, то она начинает отображаться на внешнем мониторе, либо же может быть отправлена через электронную почту или SMS-сообщение.

Таким образом, комплект «АДК-01» от госкорпорации Ростех может не только считывать мысли человека за счет анализа мозга, но и позволяет использовать глаза в качестве устройства для набора текста. Новая российская разработка должна поступить в продажу в 2018 году по официальной рекомендованной цене в районе 300 000 рублей. Этот девайс предназначается для людей, которые перенести инсульт, тяжелые мозговые травмы и ряд других вещей, которые отразились на здоровье человека.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.