Социальная сеть «Одноклассники» получила невероятно полезную функцию

Хоть российская социальная сеть «Одноклассники» и находится в тени соцсети «ВКонтакте», однако ее разработчики не унывают и продолжают внедрять новые функциональные возможности в надежде однажды сделать свой продукт популярнее решения от главного конкурента. Сегодня в соцсеть добавили невероятно полезную функцию, которая уже доступна всем пользователям через компьютерную веб-версию. Поддержка нововведения в мобильной версии официального сайта и фирменных приложения для устройств на базе iOS и Android должна появиться до конца этого года.

Благодаря новой функции все пользователи социальной сети «Одноклассники» теперь могут создавать большие публикации с мультимедийными вставками. Последние будут не просто прикреплены к тексту, а будут размещаться таким образом, чтобы читатель видел их по мере чтения новости, статьи или чего-либо еще. Для внедрения новой функциональной возможности команда разработчиков соцсети создала новую форму заметок. Последние можно публиковать у себя на стене, в группах или где-либо еще.

Новая разработка получила название «Собственная форма», которая позволяет создавать материалы таким, какими их задумал автор. Благодаря новой функции теперь все пользователи соцсети «Одноклассники» могут загрузить сначала несколько изображений, а затем добавить между ними какой-то текст, формируя тем самым интересную историю, которая содержит не только текст, но и графическое сопровождение. Все эти элементы можно легко менять друг с другом местами – все реализованы крайне удобно. Поддерживаются не только фотографии, но и видеоролики, а также GIF-анимации.

Отмечается, что новая невероятно полезная функция оптимизирована для работы на компьютерах с различной вычислительной мощностью, поэтому «Собственная форма» в соцсети «Одноклассники» должна работать одинаково хорошо на всех компьютерах и планшетах, использующих полную версию официального веб-сайта социальной сети. Кроме того, как утверждают разработчики, ее использование возможно даже при очень низком подключении к сети Интернет, поскольку специальные алгоритмы заточены под это. Файлы можно добавлять посредством перетаскивания их из папки или с рабочего стола компьютера в окно с формой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.