Тысячи майнеров из России становятся миллионерами

Тема майнинга с каждым днем становится все более популярной, причем не только в России, но и во всех остальных странах мира. На фоне ее невероятно большой популярности растет и курс биткоина, который сегодня побил отметку в $20 000. Иными словами, сейчас за один биткоин, который является основной криптовалютой, можно получить около 1,2 млн рублей. Тысячи россиян и жителей других стран, которые вложились в майнинг 1-2 года назад, сегодня становятся миллионерами, поскольку с тех пор их состояние увеличилось более чем в десять раз. Эксперты считают, что курс биткоина продолжит расти и дальше.

Девять дней назад курс биткоина взял отметку в $15 000, тогда как уже сейчас, менее чем через две недели, он увеличился в цене еще приблизительно на 30-35%. У очень многих майнеров, которые занимаются этим более года, накопилось уже несколько биткоинов, то есть фактический сейчас у них в кармане есть несколько миллионов или даже десятков миллионов рублей, хотя их изначальный капитал был в десятки раз меньше – потребовались только затраты на оборудование.

Сегодня, 17 декабря 2017 года, курс биткоина впервые превысит отметку в $20 000, причем он продолжает расти в цене каждый час. Нельзя не заметить, что рубеж в $10 000 он преодолел 28 ноября. Получается, что менее чем за один месяц все обладатели ферм для майнинга увеличили свой капитал в два раза. Тысячи майнеров из России и сотен других страна становятся миллионерами, пускай они и рискуют потерять все свои денежные средства всего за один день в случае обрушения курса.

Некоторые считают, что до конца 2017 года, на фоне очень высокого спроса, курс биткоина преодолеет отметку в $30 000, что позволит всем майнерам стать еще богаче. На фоне такой популярности криптовалют правительства многих стран мира всерьез думают над тем, как обложить таких людей налогами, поскольку фактически получается, что они зарабатывают деньги, но при этом не уплачивают ни одного процента в бюджет страны, что они обязаны делать по закону.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.