Samsung готовит «убийцу» ключевого продукта Apple – сроки анонса

Корпорация Samsung в последнее время начала делать упор на свои собственные разработки и сервисы, однако отставать от своего главного конкурента она по-прежнему не намерена. Сегодня стало известно о том, что компания Samsung готовит настоящего «убийцу» ключевого продукта Apple. Новинка от южнокорейской корпорации увидит свет уже через несколько месяцев, причем она, как утверждает источник, окажется лучше продукта от американского бренда.

По данным издания Bloomberg, компания Samsung создала «убийцу» колонок Apple HomePod и Amazon Echo, который будет выпущен на потребительский рынок в первой половине 2018 года. Ожидается, что официальный анонс новой разработчики состоится в рамках выставки MWC 2018 вместе с флагманами Galaxy S9 и Galaxy S9+. В основе новинки будет лежать фирменный голосовой помощник Bixby, который пока что умеет работать лишь с несколькими языками, русского среди которых все еще нет.

Колонка HomePod является одним из ключевых продуктов Apple. Изначально ее анонс должен был состояться в ноябре-декабре 2017 года, однако «яблочная» корпорация объявила о том, что ей нужно больше времени на доработку этого продукта, поэтому его старт продаж перенести на начало 2018 года. Для компании Samsung все это только на руку, поскольку она сможет запустить в продажу свой собственный продукт с аналогичным функционалом спустя несколько несколько месяцев или даже недель.

Смарт-колонки являются основой для системы умного дома, который сейчас так активно развивают многие компании, одной из которых является Apple. Колонка HomePod в полной мере совместима с платформой HomeKit, которая объявляет все «умные» устройства в одно целое и позволяет управлять ими при помощи общения с голосовым помощником Siri. За такими продуктами стоит будущее, поэтому Samsung и решила выпустить «убийцу» одного из ключевых продуктов «яблочной» корпорации.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.