Сколько денег Apple и Microsoft зарабатывают каждую секунду? – шокирующие цифры

Ни для кого не секрет, что в современном мире больше всего зарабатывают IT-компании, которые за последние двадцать лет сумели «подсадить» весь мир на электронику, программное обеспечение и различные облачные сервисы. Чтобы быть «в теме» современному человеку обязательно нужен смартфон, мобильный интернет, банковская карта, компьютер и множество других вещей, без которых представить современную жизнь уже невозможно. Издание Visual решило выяснить, сколько денег Apple, Microsoft и многие другие компании зарабатывают каждую секунду. В итоге получились шокирующие цифры.

Сотрудники издания Visual преследовали цель выяснить, сколько денег в секунду зарабатывают самые богатые корпорации в мире. После нескольких дней исследования они сумели получить точные шокирующие цифры. В рейтинг попали все компании, начиная от «нефтяных гигантов» и заканчивая торговыми сетями. Не обошел рейтинг и интернет-сервисы. Иными словами, были назвали самые богатые корпорации в мире, которые «гребут деньги лопатой».

За одну секунду компании зарабатывают:

  1. Apple – $1 444;
  2. JP Morgan Chase – $782;
  3. Berkshire Hathaway – $761;
  4. Wells Fargo – $693;
  5. Alphabet – $616;
  6. Bank of America – $566;
  7. Microsoft – $531;
  8. Johnson & Johnson – $523;
  9. Citigroup – $471;
  10. Altria Group– $450.

Как легко можно заметить, компания Apple является самой быстро зарабатывающей деньги корпорацией в мире. Всего за одну секунду она получает $1 444, благодаря чему за 3 минуты времени она становится богаче на $260 000 долларов, а один миллион долларов получает всего за 11-12 минут. Ни одна другая корпорация в мире не может похвастаться настолько высокими доходами.

Что же касается Microsoft, то ее ежесекундная выручка ощутимо ниже – всего $531. Этот показатель практически в три раза ниже такового у «яблочной» корпорации. Важно понимать, что большую часть прибыли Apple получает от продажи легендарных смартфонов iPhone, тогда как Microsoft делает ставку на свое фирменное программное обеспечение – операционную систему Windows 10, офисный пакет Office и облачный сервис OneDrive.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.