AliExpress изменил условия доставки абсолютно всех посылок в Россию

Начиная с 7 декабря 2017 года таможенная служба РФ начала пропускать через российскую таможню только те почтовые отправления, на которых указан номер ИНН. Все остальные не могут ее пройти, а если курьерская служба его не предоставит, то почтовое отправление будет отправлено назад отправителю. Многие СМИ уже не один раз писали о том, что с каждым днем у ФТС накапливается все больше почтовых отправлений, поэтому сроки доставки посылок международного класса значительно возрастают. Сегодня случилось то, о чем многие догадывались – торговая площадка AliExpress изменила условия доставки абсолютно всех посылок в Россию.

Начиная с 11 декабря, то есть на пятый день после вступления новых правил в силу, торговая площадка AliExpress начала в обязательном порядке требовать от своих клиентов указать ИНН (индивидуальный номер налогоплательщика). Это необходимо сделать не только для новых посылок, но и для всех старых. Именно поэтому администрация китайского онлайн-магазина рекомендует как можно скорее указать свой ИНН на сайте, чтобы при возникновении каких-либо проблем на таможне она пропустила посылку.

При заходе на сайт AliExpress многие покупатели из России уже видят сообщение о том, что необходимо срочно указать свой ИНН, поскольку в противном случае посылки могут не дойти до получателя. Кроме того, администрация торговой площадки производит рассылку электронных писем своим клиентам, в которых она также просит указать их свой индивидуальный номер налогоплательщика.

При этом отмечается, что нужно как можно скорее предоставить ИНН, поскольку от этого зависит прохождение таможни. Хоть ФТС и заявляет, что новые правила не распространяются на ФГУП «Почта России», но администрация AliExpress решила лишний раз подстраховаться. Судя по всему, уже совсем скоро все посылки, которые будут прибывать в Россию, будут иметь не только ФИО и адрес доставки, но и ИНН.

Номер ИНН на всех посылках нужен для того, чтобы ФТС могла лучше следить за лимитами ввоза (1000 евро бесплатно в месяц на одного жителя России). Кроме того, в будущем именно по этому номеру государство будет начислять налоги и пошлины за покупки в зарубежных интернет-магазинах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.