Apple заключила главную сделку 2017 года, которая ее озолотит

Американская корпорация Apple является одной из самых богатых во всем мире. Более того, ее фирменный логотип одинаково хорошо узнаваемым во всех развитых странах мира, а это дорогого стоит. Как бы сильно этот производитель не хотел завоевать некоторые рынки, но без поддержки со стороны местных компаний сделать это просто невозможно. Сегодня руководство Apple заключило главную для компании сделку 2017 года, которая озолотит не только ее саму, но и ее партнеров.

Корпорация Apple начала сотрудничество с компанией Lazada, которая принадлежит Alibaba. Теперь более чем 563 млн жителей Азии смогут покупать товары «яблочной» корпорации в рамках официального онлайн-магазина, а не на «сером» рынке. До этого момента у жителей большинства азиатских стран не было возможности легально получить в свои руки смартфоны, планшеты или какие-либо другие устройства «яблочной» корпорации. Именно поэтому они прибегали к услугам перекупщиков, которые не предоставляют официальную гарантию и в некоторых случаях сильно завышают ценники.

Уже совсем скоро жители стран Юго-Восточной Азии смогут покупать технику Apple у ее официального партнера – компании Lazada. Именно ей поручено заниматься продажами фирменных мобильных устройств, планшетов, компьютеров, аксессуаров и множества других вещей. Скорее всего, у жителей этого региона появится возможность приобретать устройства от «яблочной» корпорации уже в начале 2018 года, то есть в январе-феврале.

Эта сделка уже отразилась на рыночной капитализации компании Apple. В это сложно поверить, но сейчас вся «яблочная» корпорация стоит более $1 трлн долларов. Это целых четыре годовых бюджета России. Очевидно, что для «яблочной» корпорации заключение такого соглашения стало самым главным в 2017 году, поскольку теперь у нее есть визитная карточка на рынок Юго-Восточной Азии, где проживает более 563 млн человек, многие из которых могут быть потенциальными покупателями ее фирменной продукции. Эта сделка озолотит ее еще сильнее.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.