Все сотовые операторы в России готовят очень приятный сюрприз для абсолютно всех абонентов

За последние годы у многих россиян успело сложиться мнение, что все нововведения, которые внедряют сотовые операторы в России, идут только во вред гражданам страны, поскольку в конечном итоге именно им приходится платить больше, но при этом получать за это столько же услуг. Тем не менее, все сотовые операторы в России готовят очень приятный сюрприз для абсолютно всех абонентов. Он отразится на каждом граждане страны, использующий услуги связи или мобильного интернета. Самым первым свой «удар» нанес оператор «МТС», который опустил цены на свои услуги сразу в нескольких регионах.

Издание «Ведомости» пишет, что совсем скоро все сотовые операторы в России снизят цены на свои услуги на всех тарифных планах, а сделано это будет исключительно ради борьбы за абонентов. С того самого момента, когда на территории страны можно сменить номер без каких-либо сложностей, миллионы граждан страны переметнулись к другим операторам связи. Для оператора, от которого массово уходят клиенты, это оборачивается большими финансовыми потерями, возместить которые хотят все.

Самым первым по своим конкурентам «удар» нанес «МТС», который в конце ноября обрушил цены на услуги связи и мобильного интернета сразу нескольких регионах – Тюмени, Пензе, Туле, Кургане, Перми, Иркутске, Воронеже, Кемерове, Ханты-Мансийске и Ямало-Ненецком автономном округе. Это не обязательно было именно снижение абонентской планы, так как в некоторых случаях абоненты за те же самые деньги получили больше минут разговоров, больше гигабайт интернета и больше пакетов SMS-сообщений.

Представители операторов «Билайн» и «МегаФон» уже заявили о том, что сейчас активно наблюдают за ситуацией и готовы опустить стоимость своих услуг в ответ на действия конкурента. Иными словами, на территории России начинает разворачиваться настоящая война за абонентов, которая будет вестись путем повышения качества обслуживания и снижения цен цен на различные услуги.

Оператор Tele2 пока что понижать стоимость своих услуг на намерен, так как он они итак едва ли не самые низкие во всей России, однако ему придется пойти на такой шаг, если «большая тройка» очень сильно обрушит стоимость своих услуг. Это обусловлено тем, что он привлекает новых абонентов именно за счет низкой стоимости услуг, а если у конкурентов она окажется ниже, то многие предпочтут перейти к конкурентам, у которых значительно шире зона покрытия.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.