Google назвала самые популярные программы, игры и фильмы в России

Американской корпорации Google принадлежит фирменный магазин Google Play, в котором доступны для загрузки миллионы программ, игр, фильмов и музыкальных композиций. Ежедневно огромное число пользователей гадежтов на базе Android загружают на свои устройства самый разный контент. Компания Google ведет статистику, поэтому считанные часы назад она решила поделиться полным списком самых популярных приложений, кинофильмов и видеоигр в России, которые чаще всего загружали в 2017 году.

Согласно данным из магазина Google Play для российского региона, самыми популярными программами в 2017 году стали VK Live, BeepCar, FaceApp, Pandao и Face Warp 2. Что касается видеоигр, то в этом году самыми популярными оказались CATS: Crash Arena Turbo Stars, Fidget Spinner, Last Day on Earth: Survival, «Троллфейс Квест» и Magic Title 3. Все они доступны для загрузки и установки совершенно бесплатно, однако каждая из этих игр содержит внутренние микротранзакции, то есть самый настоящий донат. Кроме того, некоторые из них активно показывают пользователям рекламу.

В случае с самыми популярными фильмами в России ситуация оказалась более интересной, поскольку за 2017 году наибольшее число покупок пришлось на кинофильм «Темная башня», тогда как затем идут «Время первых», «Стражи Галактики. Часть 2», «Пассажиры» и «Ла-Ла Ленд». Отдельно Google выделила три лучших на ее взгляд мультика, которые также загрузило (купило) огромное число пользователей Android-устройств. Таковыми оказались «Босс-молокосос», «Моана» и «Гадкий я 3».

Стоит заметить, что статистика «поискового гиганта» о популярности тех или иных программ, игр и фильмов основана исключительно на количестве загрузок в отдельных регионах. Очевидно, что далеко не все программы и игры из списка действительно заслуживают внимания, поскольку зачастую платные приложения, доступные по цене менее 100 рублей, предлагают гораздо более интересный контент и функционал.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.