Всех пользователей WhatsApp ждут глобальные перемены

Как бы не старались мессенджеры Telegram, Viber, Skype и ряд других, но обогнать WhatsApp они по-прежнему не могут, и навряд ли смогут в ближайшие годы. Если пару лет назад создатели последнего предпочитали вообще не внедрять никаких инноваций, то в последнее время они начали активно работать над новым функционалом, который упрощает общение миллионов людей по всему миру. Сегодня профильный ресурс WABetaInfo рассказал о том, что всех пользователей WhatsApp ждут глобальные перемены.

По информации источника, сейчас мессенджер WhatsApp работает над новым функционалом для голосовых сообщений, который напрочь изменит подходит к их использованию. Это отразится на всех пользователях, которые любят общаться таким образом. Сейчас, как известно, гораздо проще отправлять несколько коротких сообщений длительностью 5-10 секунд, чем записывать одно длинное. Связано это с тем, что процесс записи длительных аудиозаписей в месседжере реализован далеко не лучшим образом.

В новую тестовую сборку WhatsApp был добавлен новый функционал, который представляет из себя совершенно другой подходит к записи голосовых сообщений. Теперь достаточно один раз нажать на кнопку, после чего просто говорить в микрофон. В конце записи потребуется лишь выполнить одно действие, после чего запись будет завершена и отправится прямиком к собеседнику.

Чтобы воспользоваться новым функционалом необходимо нажать с полусекундой задержкой на кнопку записи, после чего говорить в микрофон. Для того чтобы ее отменить необходимо провести пальцем по экрану влево, либо же вверх для завершения. Все это сопровождается совершенно новым интерфейсом для записи голосовых сообщений, а это уже самые настоящие глобальные перемены, которые прочувствуют на себе абсолютно все пользователи WhatsApp. Отмечается, что новый функционал в мессенджере для iOS и Android будет реализован в ближайшие несколько месяцев, но, вероятнее всего, до конца 2017 года.

По слухам, главной приоритетной задачей для разработчиков WhatsApp на следующий год является внедрение в месседжер функции, которая позволит совершать групповые видеовызовы, то есть общаться по видеосвязи сразу с несколькими собеседниками. Очевидно, что делается это ради того, чтобы лишить Skype самого главного преимущества, которое позволяет группе сразу нескольких людей общаться друг с другом по видеосвязи одновременно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.