Жители России смеются над скоростью мобильного интернета 4G на территории США

Во всех цивилизованных страна уже как несколько лет есть сеть четвертого поколения LTE 4G, которая обеспечивают скорость до 300 Мбит/с. Тем не менее, такой показатель просто недостижим в условиях города, поскольку в таких местах на одну базовую станцию приходится сразу несколько тысяч абонентов, все из которых частично понемногу загружают интернет-канал. Это приводит к тому, что каждому из них достаются лишь какие-то частицы от невероятно быстрого мобильного устройства, пускай их и хватает даже на просмотр видео в разрешении Full HD.

Исследовательская компания OpenSignal, которая занимается тестированием скоростей мобильного интернет в различных странах мира, сегодня опубликовала исследование, которое проливает свет на скорость интернета в сетях четвертого поколения LTE 4G в США. Вслед за тем, как эта информация была опубликована, то жители России начали смеяться над такими скудными показателями.

Самым быстрым городом США по скорости мобильного интернета 4G оказался Миннеаполис, где средний показатель среди всех операторов связи составил 21,5 Мбит/с. Это отличный результат, но на фоне многих российских городов он ниже среднего. Так, например, в Лас-Вегасе этот показатель составил 11,65 Мбит/с, что позволило ему занять самую низшую строчку в рейтинге. Средняя же скорость мобильного интернета по всей территории США составляет 13,9 Мбит/с.

Для сравнения, средняя скорость интернета 4G по всему миру составляет 16,6 Мбит/с. Побить такую отметку удалось только 14 американским городам, то есть лишь немногим на фоне общего числа. Жители России смеются над такой скоростью в сетях четвертого поколения LTE 4G в США, утверждая, что на российской территории такие скорости можно встретить в сетях третьего поколения 3G, а средняя скорость интернет-соединения в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах страны превышает отметку в 30 Мбит/с, что почти в два раза больше, чем на территории США. Вы согласны с этим утверждением?

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.