Новый браузер Tor стал «непробиваемым» для хакеров и спецслужб

На фоне всей этой ситуации, когда власти многих стран мира активно борются с анонимностью в сети Интернет, был выпущен совершенно новый браузер Tor, который стал «непробиваемым» для хакеров и различных спецслужб, которые могли получить доступ к его более ранним версиям из-за определенных уязвимостей. По словам разработчиков, в новой версии они применили самые последние технологии и разработки, а также изменили способ маршрутизации, что собьет с толку абсолютно любого человека.

Так, в частности, новый веб-браузер Tor, обновленный сегодня, содержит в себе самые последние и новые криптографические алгоритмы, технологию улучшенной и более надежной авторизации, а также полностью переосмысленную маршрутизацию. Все эти особенности делают «луковые» адреса полностью зашифрованными и известными только пользователям, которые их посещают. Никто посторонний не сможет отследить, на какую страницу зашел пользователь и делал ли он это вообще.

Более ранние версии Tor, который были доступны до сегодняшнего дня, содержали в себе некоторые уязвимости перед хакерами и спецслужбами, что делало пользователей сервиса анонимного веб-серфинга The Tor Project беззащитными. Чаще всего, этот веб-браузер используют для обхода блокировок в сети Интернет, поскольку обозреватель позволяет выходить в сеть при сохранении полной анонимности. Скрывается и подменяется буквально все, начиная от IP-адреса и заканчивая местоположением.

Тем не менее, более ранние версии Tor из-за своей несовершенности были скомпилированы, то есть некоторым хакерам и спецслужбам удавалось получить доступ к защищенной информации. В новой версии самого защищенного в мире веб-браузера этого произойти не должно, поскольку его создатели предусмотрели абсолютно все способы получения информации и построили обновленный обозреватель таким образом, чтобы его было невозможно взломать.

Насколько все эти слова окажутся правдой – покажет время, а пока любой желающий может скачать новый браузер Tor с официального сайта разработчиков. Клиент доступен для компьютеров на базе операционных системы Windows, macOS и Linux, причем совершенно бесплатно.

Ранее сообщалось о том, что в России вступит в силу новый закон, который навсегда искоренит пиратство.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.