Создан революционный смартфон с гибким откидным дисплеем

Все производители мобильных устройств видят их будущие немного по-разному, но, в целом, все они понимают, что будущее стоит именно за гибкими AMOLED-экранами, которые уже разработки многие компании, но пока что не запустили их в массовое производство. Сегодня стало известно о том, что уже был создан революционный смартфон с гибким откидным дисплеем, а разработала его известная китайская компания Oppo, которая сразу же поспешила оформить на такую разработку патент, чтобы конкуренты не могли ее украсть. Сейчас он существует в виде полноценного прототипа, который совсем скоро может поступить в массовое производство.

Согласно данным в патенте, который уже был выдан компании Oppo, она создала революционный смартфон с гибким откидным дисплеем, который является уникальным в своем роде. Нельзя не заметить, что подобную конструкция производитель опробовал еще в 2013 году, когда выпустил на рынок смартфон Oppo N1 с вращающимся фотомодулем. С тех пор технологии шагнули далеко вперед, поэтому сейчас вполне реально создать уникальное мобильное устройство, диагональ экрана которого легко увеличивается.

По всей видимости, руководство китайской корпорации Oppo, которая принадлежит BBK, видит будущее мобильных устройств именно таким. В то же время, компания ZTE считает, что ее смартфон Axon M, который уже анонсировали, является эталонным смартфоном с двумя экранами, способными складываться в один. Да, новый революционный смартфон с гибким дисплеем от Oppo нужен далеко не всем, а если он и выйдет на рынок, что крайне вероятно, то продаваться будет только в отдельных регионах, а не во всем мире.

Помимо экспертов, компания Oppo занимается разработкой и более классических смартфонов, одними из которых сегодня стали модели R11s и R11s Plus, который по своему внешнему виду полностью повторяют OnePlus 5T, но при этом обладают менее производительным техническим оснащением, а «младшая» модель даже может похвастаться красной расцветкой корпуса.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.