Razer Phone – новый самый мощный в мире смартфон с 8 ГБ ОЗУ

Сегодня случилось поистине невероятное событие. В бенчмарке GFXBench был замечен смартфон под названием Razer Phone, производителем которого является легендарная американская корпорация, широко известная во всем мире за счет своих устройств для геймеров. Сидя по техническим характеристикам будущей новинки – это новый самый мощный в мире смартфон, который оснащен 8 ГБ оперативной памяти и топовым процессором от компании Qualcomm.

Данные из бенчмарка пролили свет на технические характеристики Razer Phone. Это мобильное устройство обладает 5,7-дюймовым экраном с разрешением 2560 на 1440 пикселей (QHD), мощнейшим 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 835 с тактовой частотой 2,45 ГГц, 8 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, 12 Мп основной и 8 Мп фронтальной камерами, а также модулем NFC, предназначенным дл оплаты покупок через платежную систему Android Pay.

Смартфон Razer Phone обладает слотом для установки только одной SIM-карты, графическим ускорителем Adreno 540 и операционной системой Android 7.1.1 Nougat с фирменной оболочкой Razer Edition. Если судить по этим данным, то у этого флагмана есть все шансы стать новым самым мощным в мире смартфоном, работающим на базе операционной системы от компании Google.

Скорее всего, Razer Phone, так как это продукт премиум-класса, получит безрамочный AMOLED-экран, а также двойную основную камеру. Говорить о внешнем виде, стоимости и прочих особенностях будущей новинки еще слишком рано. Тем не менее, анонс новинки, вероятнее всего, состоится до конца этого года, поскольку в первой половине 2018 года на рынок выйдут Galaxy S9, LG G7, Xiaomi Mi 7 и ряд других не менее интересных топовых смартфонов, оснащенных чипсетом Snapdragon 845. На их фоне смартфон от Razer будет выглядеть уже совсем неинтересно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.