Грандиозная распродажа на AliExpress в России оказалась наглым обманом

С 28 августа 2017 года на торговой площадке AliExpress стартовала временная распродажа под названием «Неделя брендов», которая позволяет купить популярные смартфоны, планшеты и любые другие товары от известных производителей по значительно более низким ценам. В разделе «AliExpress Молл», где и проводится эта распродажа, висит красивый баннер, обещающий скидки до 73%.

Как оказалось, вся эта грандиозная распродажа на AliExpress в России не более чем самый настоящий обман. Посетив страницу brands.aliexpress.com/ru, где цены на товары указаны с большими скидками, достаточно попытаться оформить заказ, как кнопка для его оформления не будет работать, а вместо «распродажной» цены покупателю предложат приобрести товар за его старую стоимость, которая действовала до распродажи.

Такая ситуация наблюдается буквально со всеми более-менее дорогими товарами, при покупке которых в рамках распродажи «Неделя брендов» можно неплохо сэкономить. Например, если попытаться купить Xiaomi Redmi 4X с 20% скидкой, то вместо цены 6 900 рублей, при оформлении заказа, смартфон обойдется уже в 7 500 рублей, что значительно дороже (скидка не действует).

Выходит, что практически все дорогие товары, стоимостью несколько тысяч рублей, купить по «распродажной» цене не представляется возможным, поскольку AliExpress этого попросту не дает сделать. На лицо наглый обман покупателей, ведь сначала их заманивают низкими ценами, а затем, когда дело доходит до покупки, ставят перед фактом – или покупай по полной цене или не покупай вовсе. Более того, кто-то может даже не заметить, что купил товар по его цене до распродажи, но в таком случае администрация торговой площадки уже не вернет за него деньги.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.