Valve неожиданно «наградила» 40 тысяч игроков в сервисе Steam

Пару дней назад завершилась летняя распродажа в сервисе Steam, в рамках которой любой желающий мог купить даже самые последние видеоигры со скидками до 90%. Миллионы людей приобрели себе какие-то игры и дополнения к ним, но кому-то этого показалось недостаточно. Как сообщает ресурс SteamDB, несколько тысяч игроков покупали себе игру Counter-Strike: Global Offensive за копейки в рамках этой распродажи для тестирования определенных читов и запрещенных модификаций.

Такими действиями многие игроки пытались выяснить, какие читы в игре Counter-Strike: Global Offensive приводят к блокировке аккаунта, а какие нет. Администрация Steam довольно быстро вычислила таких игроков, которые не только нарушают игровой баланс, но и наносят ущерб другим пользователям, которые играют честно и получают от этого удовольствие. В итоге, компания Valve за последние сутки заблокировала более 40 тысяч учетных записей, которые были каким-то образом уличены в нарушении правил.

В общей сложности, сотрудники Steam заблокировали 40 411 учетных записей в одноименном сервисе. Как отмечают эксперты, это самая массовая волна банов за всю историю сервиса. Сильнее всего пострадал один пользователь, который из-за своей неосторожности лишился учетной записи в Steam. На нее был куплен инвентарь в видеоигре Counter-Strike: Global Offensive на общую сумму в $9000. За использование читов его учетная запись заблокирована без возможности восстановления.

В октябре 2016 года компания Valve в последние раз проводила массовую волну банов, из-за которой было заблокировано около 15 тысяч учетных записей. Сегодняшняя цифра практически в три раза больше.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.