Xiaomi запустила в продажу самый полезный аксессуар для владельцев iPhone и Android

За последние год многие производители смартфонов отказались от привычного 3,5 мм аудиоразъема, который позволяет подключать к устройству наушники, музыкальные центры, колонки и другие средства для прослушивания звуковых композиций. Такая же участь постигла и флагманский Xiaomi Mi 6, который был лишен этот полезного разъема. В итоге, чтобы слушать музыку «по проводу» требуется подключать к USB Type-C интерфейсу мобильного устройства специальный переходник, что крайне неудобно и довольно громоздко. Тем не менее, инженеры китайской корпорации нашли решение проблемы, причем оно подходит владельцам iPhone и Android-устройств.

Сегодня компания Xiaomi представила миру свой портативный приемник Bluetooth, который позволяет сделать любые проводные наушники абсолютно беспроводными. Для этого достаточно вставить в этот недорогой аксессуар устройство для прослушивания звука, после чего создать пару между смартфоном и фирменным аудиоресивером. В итоге, звук будет передавать без проводом, а к iPhone или Android-устройству не будет подключено ни одного провода.

Представленный аудиоадаптер Bluetooth от Xiaomi для наушников представляет из себя дешевую и удобную альтернативу для всех тех людей, которые пользуются смартфонами без этого разъема. В основу этого аксессуара лег стандарт Bluetooth 4.2, а также аккумуляторная батарея емкостью 97 мАч. Как заявляет производитель, этого достаточно для 4-5 часов воспроизведения звука без проводов. Подзарядка ресивера осуществляется через разъем microUSB.

На корпусе приемника Xiaomi Bluetooth Audio расположена специальная клипса, позволяющая крепить его к одежде или другим предметам. Разъем для подключения наушников находится в верхней части всего аксессуара. Новинка обойдётся всем желающим всего в 99 юаней, что в переводе на американскую валюту составляет $15. Продажи стартуют с 7 июля 2017 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.