Microsoft Modern Mouse – революционная мышка с Bluetooth 4.0, находка для Mac и Windows

В современных реалия большая часть хороших беспроводных мышек работает на радиочастоте. Это означает, что в USB-порт компьютера или ноутбука требуется вставить специальный передатчик, который будет молниеносно передавать всю информацию беспроводной мышке и наоборот. Тем не менее, такой способ подключения нельзя назвать удобным, ведь многие современные ультрабуки от Apple и других компаний оснащены только портами USB Type-C, а куда в таком случае нужно вставлять специальный приемник? Решением этой проблема стала беспроводная мышка Microsoft Modern Mouse, которая несколько часов назад была официально представлена.

Беспроводная мышка Modern Mouse от американской корпорации Microsoft работает на основе технологии Bluetooth 4.0, то есть практически самого современного стандарта. Корпус этого устройства выполнен из противоударного пластика, приятного на ощупь, а колесико с фиксированным ходом выполнено из металла. Судя по фотографиям, мышка обладает гладкими закругленными и почти невидимыми контурами – это должно положительно сказаться на удобстве хвата рукой.

Американская компания Microsoft не раскрывает точное разрешение своей новой мышки, но гарантирует «исключительную точность» отслеживания, которой хватит всем и каждому. Так как Modern Mouse подключается к компьютеру на базе Windows или macOS при помощи Bluetooth 4.0, то радиус работы мышки на открытом пространстве составляет 10 метров, а в условиях бетонных стен – порядка 5 метров.

Мышка Modern Mouse не может подзаряжаться, поскольку в ней есть отсек для двух «пальчиковых» батареек типа AAA. Одного такого комплекта должно хватить на 12 месяцев работы при средней интенсивности использования. Габариты новинки: 115 х 64 х 33,5 мм, а масса (с батарейками) — 90 грамм. В продажу Microsoft Modern Mouse поступит в ближайшее время, а ее стоимость в фирменном американском онлайн-магазине оценивается в $50. Рано или поздно она точно доберется до полок российских магазинов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.