Apple приходит конец – акции компании критически рушатся

В последнее время руководство Apple зачастило с экспериментами. Компания не стала обновлять iPhone SE и iPad mini 4, ограничившись лишь запуском в продажу их новых модификаций. Между тем, на прошлой неделе «яблочная» корпорация анонсировала два новых iPad Pro, колонку HomePod, самый мощный в мире компьютер iMac Pro и еще несколько продуктов, вроде фирменного защитного чехла для стилуса Apple Pencil.

По состоянию на сегодняшний день, акции Apple можно приобрести по $143 за одну штуку. Для сравнения, ровно один месяца назад, то есть 12 мая 2017 года, они стоили $156. Таким образом, всего за тридцать дней, акции «яблочной» корпорации обрушились на 8%, причем ситуация продолжает развиваться в этом направлении и дальше.

Эксперты расходятся во мнениях, поскольку у такого положения дел может быть множество объяснений, но самым простым из них могло стать недовольство инвесторов новыми продуктами Apple. Если это так, и американская корпорация теряет держателей своих акций, то из-за этого у нее могут возникнуть большие проблемы, связанные, в первую очередь, с падением имиджа всего бренда.

Отметим, что за последние месяцы обрушились акции не только Apple, но и других американских компаний – Amazon, Facebook, Netflix и Alphabet. Почему это происходит, никто объяснить не может. Среди самых интересных обоснований стоит заметить, что в этой ситуации может быть как-то замешан американский президент Дональд Трамп, который предпринимает попытки обязать все крупные корпорации работать и выпускать свою продукцию на территории США.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.