tvOS 11: поддержка режима «картинка в картинке», несколько пользователей

Одновременно с iOS 11 и macOS 10.13 компания Apple официально анонсирует tvOS 11, которая станет новой операционной системой для фирменной телеприставки Apple TV четвертого поколения. Сегодня израильский ресурс The Verifier поделился некоторой информацией о грядущем обновлении, рассказав о двух главных новшествах, которые следует ждать в tvOS 11.

Со слов источника, в операционной системе tvOS 11 появится поддержка нескольких пользователей. Это будет реализовано по такому же принципу, как и в macOS. На Apple TV будет возможно создать несколько учетных записей и привязать их к Apple ID. В итоге, при входе систему под тем или иным аккаунтом, будут отображаться заранее сохраненные настройки и установленные приложения для конкретного пользователя.

Таким образом, сразу несколько членов семьи смогут использовать одну телеприставку Apple TV, не мешая при этом другим. Процесс переключения между учетными записями будет происходить крайне легко и просто. Источник не исключает того, что Apple реализует это при помощи специальных жестов и обязательно задействует голосового помощника Siri.

Еще одной функцией в tvOS 11 станет поддержка режима «картинка в картинке», который позволит смотреть видео, находясь при этом в другом приложении. Такой функционал появился еще в iOS 9, и владельцы iPad очень хорошо отзываются о нем. Первые бета-версии tvOS 11 выйдут уже этим летом, а релиз финальной сборки намечен на осень 2017 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.