Ученые из Германии разработали татуировки для управления смартфоном

Группе ученых из Германии удалось успешно разработать и представить публике технологию SkinMarks, которая представляет из себя татуировки для дистанционного управления смартфоном. Причиной для разработки подобной технологии стало желание создателей упростить взаимодействие человека со смартфоном и любой другой электроникой.

Технология SkinMarks, разработанная сотрудниками Саарского университета при сотрудничестве с командой Google, позволяет управлять мобильным устройством с помощью специальных татуировок. Обладателю такой татуировки достаточно нажать на какую-то часть тела, поскольку чего электронное устройство (смартфон) выполнил команду. Для включения музыки или кондиционера требуется всего лишь провести по коже, а не брать в руки смартфон, разблокировать его, запускать приложение и нажать на кнопки.

тату 2тату 1

Минус технологии SkinMarks в том, что подобные смарт-татуировки «живут» ограниченное время. Кроме того, ученые пока что не определили вред подобной технологии для здоровья человека, поэтому говорить о появлении татуировок SkinMarks для управления смартфоном на потребительством рынке еще слишком рано.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.