Seagate презентовала первый в мире жесткий диск объемом 12 Тб

В рамках конференции OCP Summit 2017 компания Seagate презентовала первый в мире жесткий диск емкостью 12 Тб, который может применяться в обычных компьютерах или в серверных стойках. Инженеры утверждают, что новинка может полноценно работать на протяжении 2,5 миллионов часов, то есть более чем 100 лет. На жесткий диск объёмом 12 Гб дается пятилетняя гарантия от производителя.

Seagate Enterprise Capacity 3.5 HDD 2

Жесткий диск Seagate Enterprise Capacity 3.5 HDD на 12 Тб обладает скоростью вращения 7200 об/мин, а средняя скорость записи и чтения составляет 260 Мб/с. Самым главным достоинством этой модели является невероятно высокая емкость, позволяющая существенно экономить место в серверных стойках.

Seagate Enterprise Capacity 3.5 HDD 4Seagate Enterprise Capacity 3.5 HDD 3

Выполнять подключение жёсткого диска Seagate Enterprise Capacity 3.5 HDD можно при помощи двух стандартов – SATA III и SAS. Первый подойдет для использования с обычными компьютерами или NAS-хранилищими, а второй предназначение для крупных серверов. Дата начала продаж и стоимость жёсткого диска Seagate объёмом 12 Тб не уточняются.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.