Российская компания начала продажи 3D-принтера для школьников

Сегодня российская компания «Роббо» начала на территории РФ продажи 3D-принтера, предназначенного специально для обучения детей и подростков работе с объёмной печатью. Он поставляется вместе со специальным ПО, которое позволяет обучаться 3D-моделированию, а затем распечатывать все свои идеи на 3D-принтере. Использовать этот принтер можно использовать для самостоятельной или совместной с кем-либо работы.

Как сообщают создатели российского 3D-принтера, в его основе лежит метод послойного наплавления материала, благодаря чему он работает интуитивно легко и просто, начиная печать какого-либо предмета с самого низу, постепенно поднимаясь вверх. Вес принтера «РОББО Mini» составляет всего-навсего 3,5 кг, поэтому его можно установить даже на небольшое рабочее место. Чтобы пользователи не пострадали при печати, 3D-принтер российской компании оснащен защитным экраном.

РОББО 3D-принтера Mini 1

Что касается размеров, то он достаточно компактен, однако это не мешает устройству печатать достаточно большие предметы размером до 170 х 100 х 100 мм. Купить отечественный 3D-принтер можно уже сейчас по цене 30 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.