Потрачено: Игры в Steam подорожают еще на 24%

В скором времени все игры в сервисе Steam существенно подорожают, об этом сегодня компания Valve оповестила всех разработчиков и издателей видеоигр. Подорожание видеоигр затронет 10 стран, среди которых конечно же оказалась Россия. Увеличение стоимости игр в Steam напрямую связано с изменениями в налоговом законодательстве многих стран, поскольку теперь разработчики видеоигр обязаны уплачивать процент от каждой продажи – от 8% до 24% в зависимости от государства.

На сколько конкретно подорожают игры в России в сервисе Steam компания Valve не уточняет, однако ценники обновятся в ближайшее время. Из-за введения в РФ «налога на Google», все разработчики программного обеспечения обязаны перечислять в бюджет России сумму в размере 18% от стоимости продукта. Таким образом, суммарное подорожание игр в Steam в этом году может достигнуть отметки в 42%.

Valve steam 23

Уже совсем скоро цены на игры в Steam для жителей России станут еще более высокими. Пользователи сервиса на форумах поспешили сообщить, что многие разработчики уже подняли цены на свои творения для россиян, поэтому подобный шаг со стороны Valve выглядит как «выкачивание дополнительных денег с игроков».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.