«Почта России» выйдет на новый уровень и начнет доставлять посылки с помощью беспилотников

Не так давно российская почтовая служба «Почта России» основала свой собственный банк, но на этом новшества не закончатся. Согласно информации издания MobileDevice, уже совсем скоро доставка посылок получателям будет осуществляться не только стандартными методами, но и при помощи беспилотных летательных аппаратов, более известных в народе как «дроны».

Дроны смогут доставлять посылки небольших размеров и корреспонденцию в те части России, куда сложно добраться на наземном транспорте в силу различных обстоятельств. По имеющими у источника данным, «Почта России» начнет отправлять посылку с использованием беспилотников уже весной 2017 года, тогда как их тестирование было проведено еще этим летом.

Почта России 1 Доставка Быстро 2

Ранее почтовая служба компании Amazon также начала осуществляться доставку посылок с помощью дронов, но пока что только в тестовом режиме. Сама идея доставки посылок с помощью летательных аппаратов достаточно интересна, поскольку в таком случае почтовые службы будут экономить колоссальное количество средств, которые сейчас уходят на оплату бензина, ремонт автомобилей, оплату труда сотрудников и т.д. Получатели же смогут получать свои посылки быстрее.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.