Облачное хранилище Dropbox теперь доступно на игровой консоли Xbox One

Когда консоль Xbox One только вышла на рынок, американская корпорация Microsoft, выступающая ее производителем, продвигала это устройство не как игровую приставку, а как целый центр развлечений, позволяющий просматривать фильмы, общаться в социальных сетях, слушаться музыку и выполнять ряд других задач. Кому-то такой функционал пришелся по душе, только вот доступен он был по большей части жителям США, поскольку все сервисы заточены именно под американский рынок.

Сегодня в фирменном магазине приложений Xbox Store для консолей Xbox One и Xbox One S появилось официальное приложение Dropbox, которое позволяет обладателям этих игровых приставок получить доступ к облачному хранилищу данных. Над разработкой программы под платформу Xbox работал независимый разработчик Рюдо Уином, который не так давно устроился на работу в Dropbox.

Dropbox Xbox one 2

Сам разработчик отмечает, что его программа отлично работает на Xbox One, но над ее интерфейсом еще предстоит хорошенько поработать. Сотрудник Dropbox считает нынешний дизайн всего приложения для игровой приставки не слишком удобным для управления с помощью контроллера на большом расстоянии от телевизора, поэтому в будущем клиент облачного хранилища Dropbox для платформы Xbox One получит крупный апдейт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.