В переводчике Google Translate появилось ограничение на максимальный объем текста

Система перевода Google Translate является одной из самых популярных в мире. С самого начала своего существования пользователи могли переводить тексты любых объёмов на другие языки, коих в сервисе насчитывается более ста. Тем не менее, Google приняла решение о сокращении максимального объёма переводимого текста за один раз до 5000 символов.

Теперь при попытке перевести в Google Translate текст, объем которого больше 5000 символов, будет появляться красное сообщение о превышении допустимого объекта. Чтобы выполнить поставленную задачу придется сократить размер текста до максимального возможного, либо делать это в несколько этапов, то есть сначала перевести одну часть большого текста, а затем другую.

Google Translate

Компания Google никак не комментирует подобное нововведение в сервисе Translate, но уже сейчас с ним может столкнуться любой желающий, просто попытавшись перевести на любой другой язык текст с объёмом более 5000 символов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.