Названы самые популярные смартфоны 2016 года

В этом году на рынок вышло рекордное количество мобильных устройств, многие из которых стали самым лучшими из когда-либо созданных. Сегодня группа экспертов в области мобильных технологий назвала самые популярные смартфоны 2016 года, причем рейтинг был составлен не только с учетом экспертных мнений, но и с аналитикой продаж тех или иных мобильных устройств.

Согласно этому списку, самым лучшим и популярным смартфоном 2016 года стал iPhone 7, выпущенный на рынок в сентябре. Это устройство оснащено мощнейшим в мире чипсетом Apple A10 Fusion, поддержкой технологии 3D Touch, корпусом с защитой от попадания воды и пыли по стандарту IP67, а также стереодинамиками. Ко всему этому также стоит добавить очень стильный металлический корпус, который мало кого может оставить равнодушным.

Apple Best iPhone 7 Galaxy S7

На втором месте расположился главных конкурент «яблочного» смартфона – Samsung Galaxy S7 edge. Этот аппарат был выпущен на рынок в первой половине 2016 года и успел собрать вокруг себя колоссальное количество положительных отзывов. Это не удивительно, ведь по сравнению со своим предшественником, модель Galaxy S7 может похвастаться защитой по стандарту IP68, слотом для карт памяти microSD, очень емкой аккумуляторной батареей и топовым железом, включающим в себя 4 Гб ОЗУ.

Apple Best iPhone 7 Galaxy S7 2

Третье место эксперты присудили HTC 10, который так и остался одним из самых недооцененных мобильных устройств этого года. Этот флагманский смартфон был оснащен очень интересным металлическим корпусом, который придавал всему устройству футуристичный вид, сильно выделяющий его на фоне конкурентов. Техническая сторона этого гаджета также оказалась на высоком уровне.

Apple Best iPhone 7 Galaxy S7 3

На четвертой позиции по популярности расположился Lenovo Vibe X3, на пятой –Huawei P8 lite, на шестой – Meizu M3 Note, на седьмой – LG G5 SE, а на шестой OnePlus 3. На самой последней строчке рейтинга, седьмой, занял свое место ASUS ZenFone 3.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.