Самый известный видеоблогер YouTube пообещал удалить свой канал

Появление видеохостинга YouTube позволило многим людям обрести не только интересный контент, но и цели в жизни. Тысячи людей по всему миру за последние десять лет стали видеоблогерами, которые на регулярной основе создают полезный контент, просматриваемый миллионами пользователей YouTube. Одним из самых известных среди таковых является автор канала PewDiePie, известный под именем Феликс Чельберг.

Сегодня он выступил с официальным заявлением и сообщил, что качество его контента постоянно улучшается, но вместе с этим количество просмотров постоянно падает. Для человека, который уже шесть лет занимается видеоблогингом на ежедневном основе, подобные тенденции приносят очень болезненные мысли.

PewDiePie 2

Автор канала PewDiePie обладает почти 50 млн подписчиков – это абсолютный рекорд на YouTube. Видеоблогер полагает, что причина падения количества просмотров заключается в том, что видеохостингу не нравится его контент, поэтому YouTube заведомо занижает его видеоролики в поисковой выдаче. В приступе своего недовольства, Фелиск пообещал удалить свой YouTube-канал после достижения 50 млн подписчиков и начать новый.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.