Фронтальная камера Samsung Galaxy S8 получит поддержку автофокуса

Последние годы производители смартфонов уделяют наибольшее внимание задним камерам, поскольку считают их наиболее интересными и полезными для пользователей. Время идет и ситуация постепенно меняется, поэтому многие компании в 2016 году уже выпустили на рынок смартфоны на Android с отличными фронтальными камерами. Хорошим примером служит OnePlus 3T, а также несколько моделей от Samsung и Sony.

Как сообщает корейский ресурс ETNews, компания Samsung намерена продолжить развитие фронтальных камер в своих смартфонах, установив во флагманский Galaxy S8 самый современный фотомодуль, отличительной особенностью которого является поддержка автофокуса. Кроме того, производитель также увеличит разрешение фронтальной камеры и добьется более лучшего качества снимков в условиях плохой освещенности по сравнению с Galaxy S7.

galaxy s8 frontal camera

По последним данным, смартфон Samsung Galaxy S8 получит 5,5-дюймовый Super AMOLED-экран с разрешением 2160 на 3840 пикселей (4K), процессор Snapdragon 830 (США и Япония) или Exynos 8895, 6 Гб оперативной памяти, 256 Гб флеш-накопитель, поддержку платежной системы Samsung Pay и ряд других функций. Презентация новинки ожидается в рамках выставки MWC 2017.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.