Топ-5 самых дорогих смартфонов за всю историю человечества

Для большинства людей смартфон это всего лишь средство для общения, получения информации и компактный фотоаппарат, однако есть и те, для кого телефон является чем-то большим. Такие люди предпочитают покупать электронные устройства из особых серий, отличительной особенностью которых является наличие чистого золота и драгоценностей.

Сегодня эксперты составили топ-5 самых дорогих смартфонов за всю историю человечества. В этот список попали только те устройства, которые обладают стоимостью ощутимо выше миллиона долларов.

1 место

На первом месте расположился iPhone 5 Diamond Rose Edition. В составе его корпуса находится 500 алмазов, а кнопка «Домой» изготовлена из розового алмаза, весом в 8 карат. Стоимость изделия – более 8 миллионов долларов США. Этому устройству присужден статус «самый дорогой смартфон в мире».

Самый дорогой смартфон в мире

2 место

Эту строчку занял iPhone 3GS Supreme. Его корпус изготовлен из 270 граммов чистого золота и украшен 136 бриллиантами. Ценник составляет 3,2 млн долларов.

Самый дорогой смартфон в мире 2

3 место

На этом месте расположен iPhone 3GS Kings Button, включающий в себя бриллиант весом в 6,6 карат. Стоимость – 2,5 млн долларов.

Самый дорогой смартфон в мире 3

4 место

На четвертой строчке рейтинга расположился смартфон от российской компании, который был украшен силами австралийских ювелиров. Приблизительная стоимость этого аппарата оценивается в 2 млн долларов.

Самый дорогой смартфон в мире 4

5 место

Последнее место принадлежит швейцарскому смартфону GoldVish Le Million, который оценивается в 1,2 млн долларов. Его корпус изготовлен из белого золота и бриллиантов.

Самый дорогой смартфон в мире 5

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.