Шлем виртуальной реальности Google Daydream представлен официально

Одновременно со смартфонами Pixel и Pixel XL, «поисковой гигант» продемонстрировал публике шлем виртуальной реальности Daydream, который полностью совместим только с этими устройствами. Корпус новинки выполнен из мягкой, приятной на ощупь, гибкой и дышащей ткани, поэтому голова не будет уставать от длительного использования очков виртуальной реальности нового поколения.

DayDream

По словам Google, шлем Daydream на 30% легче своих конкурентов. Работа с устройством осуществляется крайне просто. Достаточно просто открыть защелку, положить смартфон внутрь, а затем вновь закрыть ее. Новинка поступит в продажу в трех цветовых решениях: Snow, Slate и Crimson.

DayBream

Шлем виртуальной реальности будет комплектоваться специальным пультом управления, который способен отслеживать свое положение в пространстве. С его помощью в приложениях и играх выполняется навигация. Контент для нового шлема виртуальной реальности будет заливаться на YouTube.

DayDream

DayDream 2

Купить Daydream станет возможно в ноябре по цене $79.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.