Samsung работает над собственным «умным» кольцом для устройств Galaxy

Инженеры южнокорейской корпорации Samsung ведут активную работу над «умным» кольцом, которое будет предназначаться для управления устройством Galaxy. По сведениям SamMobile, новинка получит слот для карты-памяти, кнопку ответа на входящий звонок, клавиши регулировки громкости, датчик для измерения сердцебиения и ряд прочих модулей.

Журналисты предполагают, что подобное устройство будет предназначаться не для повседневного использования, а для использования в паре со шлемом виртуальной реальности Gear VR. Разработчики Samsung могут научить кольцо отслеживать свое положение в пространстве, тем самым передавая сигнал из настоящей реальности в виртуальную.

Samsung Galaxy Ring

У компании Samsung уже есть несколько патентов на «умное» кольцо, но в них описывается только дизайн устройства, а не его точная функциональность. Представительство южнокорейской корпорации отказывается комментировать эту слухи, поэтому подтвердить эти сведения пока что не представляется возможным.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.