Google приостановила работу над модульными смартфонами Project Ara

В начале этого года Google гордо заявила, что первые представители модульных смартфонов Project Ara выйдут на рынок осенью 2016 года в качестве Developer Edition. Тем не менее, теперь информация от надежных источников гласит, что руководство «поискового гиганта» решило приостановить всякую работу над этим проектом и законсервировать его на неопределенный срок.

Источник уверяет, что Google пришлось пойти на такой шаг из-за недостаточного развития технологий и слишком больших финансовых затрат. Кроме того, мир еще не готов к смартфонам, компоненты которых можно будет менять самостоятельно за несколько секунд.

Google Project Ara

Чтобы хоть как-то отбирать затраты на создание и разработку модульных смартфонов, в скором времени Google может начать продавать лицензии на использование наработок, открытых при разработке устройств из семейства Project Ara. Это может позволить другим производителям продолжить работу над подобным классом устройств и выпустить его на потребительский рынок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.