Продажи шлема Oculus Rift в Европе начнутся 20 сентября

Официальное представительство компании Oculus VR сообщило о своих планах начать продажи одноименного шлема виртуальной реальности Oculus Rift в ряде европейских стран и США с 20 сентября 2016 года. Именно в этот день горячая и желанная многими новинка появится на полках розничных магазинов в Европе и США.

oculus rift 1

Сбор предварительных заказов на шлем виртуальной реальности Oculus Rift начался с сегодняшнего дня. На территории Европы новинка будет продаваться по цене 699 евро, а в Англии – 549 фунтов стерлингов. Как сообщает производитель, ему удалось полностью справиться с высоким спросом, поэтому начиная с этой даты любой желающий сможет пойти в магазин и купить Oculus Rift без многонедельного ожидания и очередей.

oculus rift 2

Шлем виртуальной реальности от компании Oculus предназначен для использования с персональным компьютером, причем довольно мощным. Чтобы корректно работать с Oculus Rift, PC должен обладать процессором Intel Core i5-4590, графической видеокартой NVIDIA GTX 970, 8 Гб оперативной памяти. Это лишь минимальные технические характеристики, поэтому перед покупкой шлема виртуальной реальности стоит предварительно обзавестись игровым компьютером.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.