Тысячи учетных записей в соцсети Facebook взломаны хакерами

Более десяти тысяч аккаунтов в социальной сети Facebook были взломаны в результате крупнейшей хакерской атаки, которая затронула жителей фактически всех стран, но больше всего пострадали граждане Европы. Как сообщают эксперты по безопасности, злоумышленники отправляли пользователям социальной сети сообщения с информацией о ложном теракте в Праге, а также прилагали к письму вредоносную ссылку.

При переходе по вредоносной ссылке, пользователи попадали на ложный новостной сайт, а чтобы просмотреть информацию о трагедии требовалось ввести логин и пароль от соцсети Facebook. Именно по такой схеме и работали хакеры, который сумели всего за несколько часов получить доступ более чем к 10 000 учетных записей в крупнейшей социальной сети в мире.

В настоящий момент рассылка вредоносных сообщений активно продолжается, поэтому пользователям социальной сети Facebook не рекомендуется переходить по подозрительным ссылкам, а тем более вводить данные об учетной записи на «левых» сайтах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.