Часы Apple Watch 2 получат дисплей из цельного стекла

Согласно информации ресурса DigiTimes, второе поколение смарт-часов Apple Watch будет обладать существенно более тонким корпусом, чем нынешняя модель. Этому поспособствует новый дисплей, который основывается на одном стекле, вместо двух в доступных сегодня на рынке Apple Watch.

Применение одного стекла вместо двух позволит сделать модуль экрана более тонким, а значит у инженеров Apple появится возможность уменьшить толщину корпуса Apple Watch 2. Тем не менее, создание цельностеклянных дисплеев довольно сложный процесс, поэтому производство таких экранов на территории США попросту себя не окупит.

Apple Watch 2

По этой причине Apple наверняка перенесет или уже перенесла производство дисплеев нового поколения для фирменных часов Apple Watch 2 в Китай, где десятки заводов готовы бороться за право выпускать компоненты для «яблочной» продукции по самым низким в мире ценам.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.