Из-за попытки военного переворота в Турции закрылись магазины Apple Store

Компания Apple решила перестраховаться и закрыть свои фирменные магазины Apple Store в Турции из-за попытки военного переворота в стране минувшей ночью. На официальном сайте компании висит сообщение о том, что с 16 по 17 июля два единственных магазина на территории Турции не будут работать.

На текущий момент в Турции есть всего два розничных магазина Apple Store. Один из них расположен в торговом центре «Зорлу» в Стамбуле, а второй расположился в ТЦ Akasya Shopping Center. Точная причина закрытия магазинов не раскрывается, но очевидно, что руководство «яблочной» корпорации обеспокоено происходящими в стране волнениями.

Сегодня утром на территории всей Турции был «перекрыт» доступ к YouTube, Facebook и Twitter. Когда власти страны смогут нормализировать ситуацию вопрос спорный, но хочется верить, что случится это как можно скорее.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.