Xiaomi не может справиться с дефицитом браслета Mi Band 2

Не так давно фитнес-браслет Xiaomi MI Band 2 поступил на полки магазинов, но оставался он на них не долго. Спустя всего несколько часов после старта продаж, купить новинку даже в Китае стало крайне затруднительно, а вскоре и вовсе невозможно. Большую часть второго поколения фитнес-трекера приобрели фанаты продукции Xiaomi, а вторую предприимчивые предприниматели, которые «накрутили» цену за горячую новинку в 3-4 раза.

В конце прошлой недели глава Xiaomi Лей Джун сделал публичное заявление, целью которого было прояснение журналистам ситуации с поставками нового фитнес-трекера. С его слов, китайская корпорация удвоили производство Mi Band 2, но даже этих мер недостаточно для удовлетворения спроса.

По этой причине было решено перенести международные продажи Xiaomi Mi Band 2 на октябрь 2016 года, чтобы к этому сроку у корпорации появился хоть какой-то запас этого фитнес-браслета на складах, в противном случае Европу, Россию и США ждем участь Китая и других азиатских стран.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.