Instagram научился показывать рекомендованные видео

В самое ближайшее время фотосервис Instagram научится отображать рекомендованные к просмотру видеозаписи, которые по мнению автоматических алгоритмов сервиса могут быть интересны конкретному пользователю. Новый функционал будет отображаться в разделе Explore.

В последнее время сервис Instagram шагает в ногу со временем, так как его руководство то и дело внедряет какие-то новшества или меняет привычный пользовательский дизайн. Всего за 6 месяцев популярность видеозаписей в Instagram увеличилась на рекордные 150%, поэтому фотосервис решил предоставить пользователям возможность просматривать потенциально интересные им короткометражные видео.

Жителям США новый функционал уже доступен, тогда как россияне смогут оценить его ближе к концу этого года. Связано это с использованием особых алгоритмов распознавания, которые учитывают не только видеоконтент в видеороликах, но и аудиодорожку, на распознавание которой требуются особые средства.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.