Сторонние клиенты лишились поддержки Instagram и начали пропадать из App Store

В рамках публичного выступления 1 июня представительство соцсети Instagram заявило, что фотосервис отказывается от поддержки сторонних приложений, так как, по мнению руководства, стандартного клиента достаточно для решения всех основных задач.

На фоне этой информации из магазина приложений App Store пропало несколько популярных клиентов с поддержкой Instagram. Среди них числится и Gramfeed, который предоставлял владельцам iPhone и iPad множество новых функций при работе с крупнейшим в мире фотосервисом.

Как показывает статистика, большинство установок сторонних клиентов Instagram приходится на iPad, так как команда разработчиков до сих пор не удосужилась выпустить официальную версию программы для «яблочного» планшета. По этой причине все пользователи iPad и Instagram вынуждены пользоваться увеличенной на весь экран версией приложения для iPhone, либо использовать сторонние клиенты, которых в магазине App Store насчитывается более одного десятка.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.