Apple подтвердила отсутствие шифрования ядра в iOS 10

Вчера по сети «пронеслась» новость о том, что ядро операционной системы iOS 10 не защищено шифрованием. Такая ситуация сложилась впервые с выхода самой первой версии мобильной операционной системы, так как ранее Apple защищала основную часть прошивки всеми возможными методами.

Представительство Apple сегодня официально заявило, что «яблочная» корпорация действительно отказалась от использования шифрования в ядре iOS 10. Такое решение позволило увеличить общую производительность системы, а также оптимизировать работу iPhone, iPad и iPod Touch.

При этом, программисты Apple уверяют, что отключение шифрования ядра iOS 10 никак не повлияет на степень защищённости данных. Ядро не содержит никакой пользовательской информации, поэтому его шифрование только бы замедляло систему и ухудшало производительность.

Таким образом, даже финальная версия iOS 10, релиз которой запланирован на осень 2016 года, не будет содержать в себе зашифрованное ядро.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.