Apple получила два новых патента на 3D-камеры

Бюро товаров и патентных знаков США выдало Apple два новых патента, каждый из которых касается 3D-камер. В одном из них говорится о специализированном процессе обработки 3D-изображений, тогда как второй описывает конструкцию камеры, способную распознавать движения и жесты людей.

Эксперты считают, что новые патенты могут быть использованы Apple в качестве некой системы идентификации пользователей, в обход Touch ID. Вместе с этим, использование 3D-камеры в iPhone позволит делать селфи более реалистичными и похожими на своих владельцев.

Еще в октябре 2015 году Apple подтвердила свой интерес с 3D-камерам, приобретя компанию Perceptio, занимавшуюся разработкой технологий распознавания лиц. Очевидно, что данное вложение денег было не напрасным и все это время инженеры «яблочной» корпорации работали над доработкой и улучшением этой технологии.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.