Google и Facebook могут открыть собственные университеты

В скором времени на территории Великобритании вступит в силу новый закон, который сейчас находится на подготовительной стадии. Его прямая цель – дать крупнейшим IT-корпорациях возможность открывать собственные университеты для учебных нужд на территории страны.

Таким образом, корпорации в лице Google, Facebook, Apple, Microsoft и ряда других получат возможность открывать собственные учебные заведения университетского типа. Все ученики и студенты, которые будут обучаться в таких заведениях, получат полноценные дипломы и аттестаты.

Руководство страны считает, что такие реформы в сфере образования помогут людям получать высшее образование, а корпорации смогут подготавливать ценных квалифицированных сотрудников, которые после окончания университета будут трудоустроены по профессии.

Корпорации Google, Facebook, Apple и другие пока что никак не прокомментировали новый закон. Тем не менее, эксперты считают, что новый законопроект пойдет на пользу двум сторонам.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.