В конце года из Google Chrome пропадет поддержка Flash

Корпорация Google планирует убрать из своего веб-браузера Google Chrome поддержку технологии Adobe Flash, на которой построено множество игр в сети. Такое решение обсуждается на фоне возросшей популярности HTML5 и постоянной хакерской угрозы из-за системы безопасности Flash.

Отказ от поддержки в Google Chrome начнется в конце 2016 года и будет происходить постепенно. Сначала из веб-браузера пропадет возможность автоматического запуска компонентов Adobe Flash, а затем веб-обозреватель будет проверять наличие идентичных элементов на HTML5. Если они не будут найдены, то пользователь сможет воспользоваться приложением на базе Flash.

Таким образом, поддержка технологии Flash в веб-браузере Google Chrome останется, но о ее дальнейшем развитии говорить не приходится, а ее функционал будет постоянно обрезаться. Сотрудники поисковика также будут всячески способствовать скорейшему переходу от Flash к HTML5 в угоду безопасности, скорости работы и совместимости.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.