Xbox One научился запускать игры от Xbox 360 на нескольких дисках

Программисты корпорации Microsoft наконец-то доработали обратную совместимость игр от Xbox 360 на Xbox One. Теперь игровая консоль нового поколения способна запускать игры от своей предшественницы, которые поставлялись на нескольких дисках. Благодаря этому, на Xbox One теперь можно запускать абсолютно любые видеоигры от приставки прошлого поколения.

О появлении данной возможности рассказал Ларри Хриб, сотрудник Microsoft, на форуме Reddit. Он сообщил, что команде разработчиков удалось реализовать поддержку игр от Xbox 360, выпущенных на нескольких дисках, на консоли Xbox One.

Запускать игры от Xbox 360 на Xbox One можно двумя способами. Первый подразумевает под собой покупку игры в магазине Xbox Live, а второй вставление обычного диска в привод приставки нового поколения. Таким образом, теперь от Xbox 360 практически нет никакого толку.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.