Xiaomi начала продажи своих первых смарт-часов MituWatch за $50

С сегодняшнего дня на территории Китая для покупки стали доступные первые «умные» часы компании Xiaomi. Они предназначаются для детей, но при этом обладают внушительным набором функций. Стоимость новинки составляет всего лишь $50, что крайне мало по меркам современных смарт-часов от других производителей.

Наручные часы Xiaomi MituWatch, предназначенные для детей, обладает светодиодным дисплеем, который способен отображать 8-битные символы. Внутри часом располагается слот для SIM-карты с поддержкой LTE. Благодаря ее наличию смарт-часы могут совершать голосовые вызовы и отправлять заранее заготовленные СМС-сообщения на сохраненные в памяти номера.

Xiaomi mituwatch 2

Устройство может синхронизироваться со смартфоном через Wi-Fi или Bluetooth. Емкость аккумуляторной батареи не раскрывается, зато по заявлениям компании ее хватит на 5-6 дней ежедневного использования смарт-часов. Инженеры Xiaomi не забыли установить в новинку и GPS-приемник, который в режиме реального времени позволяет отслеживать местоположение устройства. Таким образом родители могут узнавать где находится их ребенок. Новинка уже доступна для покупки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.